Какой автомобиль лучше для полевых дорог – Тойота или Лада Ларгус ФЛ?

Автомобили японского бренда давно завоевали признание в нашей стране. Они надежные, комфортные и безопасные в эксплуатации. Подходят для поездок по городу и за городом. Профессиональный техосмотр и ремонт позволит продлить срок эксплуатации автомобиля.
В тоже время многие автолюбители предпочитают покупать новинку отечественного автопрома – Лада Ларгус ФЛ. К удивлению автолюбителей новинка, которая появилась в продаже в марте этого года комфортом и количеством плюшек не уступает Тойоте.

Какие преимущества Лада Ларгус ФЛ?

Для автолюбителей Лада Ларгус ФЛ стала настоящим сюрпризом. К тому же, приятным сюрпризом. Просторный салон, в котором существенно улучшена эргономика, почти такой, как в Тойоте. В салоне много также полезных опций, которые делают автомобиль комфортным как для водителя, так и для пассажиров. Среди главных достоинств:

  • обновленный дизайн;
  • много опций;
  • привлекательный внешний вид;
  • качественная сборка;
  • доступная цена.

Новый двигатель объемом в 1.6  и мощностью 90 л. с. позволяет развивать нужную скорость для поездок по городу и за городом. Расход топлива по городу и за городом на 100 км, приблизительно такой же, как и у японца. Поэтому если предстоит выбор между Тойота и Лада Ларгус ФЛ, то можно сделать выбор в пользу отечественного автомобиля.

Что входит в ТО Лада Ларгус ФЛ?

Набор стандартных операций по ТО  и ремонту Лада Ларгус ФЛ как и у других марок авто. Зависит от состояния авто и пробега. Среди наиболее востребованных и популярных операций: замена жидкостей, проверка уровня масла в моторе. Специалисты проверяют также степень износа тормозных колодок, чистят или меняют салонные фильтры и выполняют другие операции.
Список операций зависит также от состояния деталей и узлов авто. Для надежности лучше проводить техосмотр через каждые 10 тыс. км. Это продлит срок эксплуатации автомобиля. Перед началом ремонта обязательно проводится компьютерная диагностика. Это позволяет точно определить, в каком состоянии находятся важные детали и системы автомобиля.
Цена осмотра и ремонта зависит от количества операций и сложности ремонта. Это мастера определяют после осмотра и диагностики транспортного средства. Качество сборки Лада Ларгус ФЛ на очень высоком уровне.

Вывод

Надежность и безопасность автомобилей бренда Тойота по сравнению с Лада Ларгус ФЛ практические одинаковая. Это склоняет многих автолюбителей покупать отечественные автомобили этой модели и не переплачивать за японские. К тому же, всегда можно купить различные комплектующие для ремонта и обслуживания. Это хороший автомобиль, который мало в чем уступает японской Тойоте.

Похожие записи