глушитель

Как отремонтировать глушитель

Коррозия – основной источник проблем с выхлопной системой и глушителем. Если долго используйте транспортное средство, то стальной глушитель нарушается ржавчиной, поэтому его части выходят из строя. Сварочные швы разрушаются в точках соприкосновения деталей, и основание резонатора ждёт печальный итог. В таких случаях лучше всего обратиться к специалистам glushachok.ru/

Постараемся рассмотреть самые актуальные варианты ремонтных работ:

Целенаправленные средства – герметики

Целенаправленные средства для восстановления детали производятся двух видов: монтажные герметики для выхлопной трубы и высокотемпературные шпатлевки для восстановления мельчайших нарушений или усиления нарушенных участков. Все герметики и шпаклёвки для ремонтных работ выхлопной конструкции выдерживают температуру до 1000 градусов. Они изготавливаются на силикатной основе.

Термо Сталь – термостойкая холодная сварка

Восстанавливает испорченные чугунные элементы, эксплуатирующиеся при температуре +1316 градусов Цельсия в вибрационной среде. Качественный ремонт обеспечивает химический состав, состоящий из железных материалов. Надёжность конструкции по надёжности сравнимы со сварочными работами. Узконаправленные средства помогают при мелких изъянах выхлопной системы, но и применяется для восстановления системы выхлопа. Использование этих средств, способствует разбору выхлопной системы, это сделать проще по сравнению со сварочным типом соединения элементов.

Бандажи и ленты

Эти компоненты способствуют восстановлению значительных участков глушителя, клеевые ленты применяют для ремонта цилиндрических систем корпуса и выхлопных труб. Эти изделия производят из стеклоткани и оснащают высокотемпературными клеевыми веществами. Эти компоненты для восстановления глушителя преодолевают температурный барьер в 1000 градусов. Не всегда применение герметиков и бандажей способно обеспечить качественные ремонтные работы. При значительных повреждениях не следует надеяться на химические герметики: ни бандажи, ни шпаклёвка не обеспечат достойное качество системы.

Похожие записи