облицовки порогов пола Лада Гранта

Облицовка порогов пола Лада Гранта

Если при покупке авто не заказали облицовку порогов и решили, что они ни к чему. То вы сильно ошиблись. Пороги пачкаются, в некоторых местах то и дело будет вылезать ковролин, который тоже, кстати, марается. Устав от всего этого, в итоге вы примете решение поставить пороги. Облицовка порогов пола является важным этапом при отделке автомобиля. Все детали должны быть установлены качественно и без просадок. Несоблюдение этого правила может привести к скрипу порогов, а также к их деформации. В данной статье мы рассмотрим облицовку порогов пола на примере Лада Гранта.

Что потребуется облицовки порогов пола Лада Гранта?

  • облицовка переднего и заднего порогов (левая и правая, соответственно)
  • винт самонарезающийся 3,6х1,8, всего мне понадобилось 16 штук
  • также необходимо 16 клипс.

Последовательность действий облицовки порогов пола Лада Гранта

Шаг 1: Подготовка порогов
Перед началом облицовки необходимо подготовить пороги. Для этого их следует тщательно очистить от старой облицовки и грязи. Если на порогах имеются повреждения, то их следует отремонтировать или заменить.

Шаг 2: Выбор материала
При выборе материала для облицовки порогов пола Лада Гранта следует учитывать не только эстетические качества, но и функциональные. Для этой модели подходят различные материалы, такие как нержавеющая сталь, алюминий или пластик.

Шаг 3: Облицовка порогов
После подготовки порогов и выбора материала можно приступить к облицовке. Для этого необходимо правильно расположить материал на пороге и прикрепить его к кузову автомобиля. Все детали должны быть установлены ровно и плотно. При выполнении работы ничего резать не нужно. Все размеры идеально подходят. Единственное, что нужно сделать — это демонтировать пластиковый профиль. В этом нет ничего сложного — он крепится на скобы.

Шаг 4: Проверка качества
После завершения облицовки следует проверить качество работы. Для этого следует проверить, не скрипят ли пороги, а также отсутствуют ли просадки. Если такие проблемы есть, то их следует устранить.

Ну вот, собственно, и все. Работа совсем несложная. Все делается легко и самое главное — просто. Процесс работы занимает около часа, это притом, что в течение этого часа  входит поездка в магазин и приобретение всех необходимых элементов.

Облицовка порогов пола Лада Гранта является важным этапом при отделке автомобиля. Ее необходимо выполнять с осторожностью и качественно. Важно не только эстетическое качество, но и функциональность. Если все сделано правильно, то пороги будут иметь не только красивый вид, но и долгий срок службы.

 

 

Похожие записи

Один комментарий

Добавить комментарий