Тормозная система

Замена тормозного суппорта и ремонт шпоночной канавки

Тормозная система – это одна из самых главных составляющих вашего автомобиля. Исправная система убережет вас от неприятностей на дороге, защитит вас от возможного попадания в ДТП. Для того чтобы быть всегда уверенными в исправности работы ваших тормозов, необходимо регулярно проводить технический осмотр вашего транспортного средства на предмет поиска неисправностей. И как вариант, может помочь замена тормозного суппорта и ремонт шпоночной канавки для решения проблем/

Замена тормозного суппорта

Тормозная система включает в себя множество взаимосвязанных компонентов. Поэтому поломка или неисправность в работе хотя бы одного из них способна привести к необратимым последствиям и цепной реакции. А цепная реакция, в свою очередь, повлечет за собой порчу всех остальных деталей и механизмов. Суппорт – это специфическая деталь, узел в автомобиле, который способствует эффективному торможению автомобиля. Суппорт находится в тесной корреляции с тормозными дисками. Зачастую при поломке одной детали необходимо изучить и другую на предмет неисправностей. Также хочется отметить тот факт, что замена суппорта – это довольно сложное занятие. Самостоятельно его практически нереально осуществить, поэтому лучше всего обратиться за помощью к профессионалам в сервисный центр https://diesel-remont78.ru/avtoservis-nevskij-rajon. Там, при наличии специальных подручных средств и оборудования, замена будет произведена в минимальные сроки.

Ремонт шпоночной канавки

Изношенную или поврежденную шпоночную канавку можно заварить и затем нарезать новую. Заваривают канавку электродом Э50А диаметром 2 мм. Затем наплавленную поверхность зачищают на обдирочно-шлифовалыюм станке. Затем вал устанавливают в центры делительной головки и задней бабки фрезерного станка и дисковой фрезой диаметром 13 мм нарезают канавку. Смещение шпоночного паза относительно диаметральной плоскости не должно быть более 0,08 мм, перекос его — не более 0,03 мм на всей длине. Шпонку изготавливают из стали 45. Она должна входить в паз вала с натягом 0,02— 0,03 мм. Потом по увеличенной шпонке подгоняют шпоночный паз в ступице шкива. При этом требуется, чтобы пластины сердечника не качались на валу якоря, а были плотно спрессованы. Наружный диаметр якоря 64.806 мм. Теперь существует возможность скачать руководство по эксплуатации и ремонту автомобиля совершенно бесплатно.

Похожие записи

Добавить комментарий