Lada Granta 2018

Lada Granta 2018

Уже традиционно наиболее популярными автомобилями на отечественном рынке являются автомобили бюджетного сегмента, те, которые могут позволить себе граждане с низким и средним достатком. Несомненным лидером по продажам является бюджетный седан, выпускаемый АвтоВАЗом, – Лада Гранта. Цена на нее начинается с 400 тыс. рублей, что является вполне подъемной суммой для многих россиян.

В 2018 году руководство АвтоВАЗа планирует существенно изменить внешний вид автомобиля и улучшить его технические характеристики, россиянам же остается надеяться, что изменения существенно не коснутся его стоимости, на данный момент являющейся главным преимуществом Лады Гранты.

Двигатели автомобиля Lada Granta 2018

\"\"
По устоявшейся традиции инженеры АвтоВАЗа не спешат расставаться со старыми и проверенными временем силовыми агрегатами, так что в этой части изменений у Гранты ждать не стоит. В 2018 году автомобиль будет комплектоваться следующими двигателями:

• восьмиклапанный мотор объемом 1,6 л и мощностью 81 л. с.;

• шестандцатиклапанная модификация того же двигателя позволила добиться прироста мощности до 87 л. с., но существенно потеряла в надежности;

• мотор объемом 1,6 л мощностью 98 л. с., хорошо знакомый по Ладе Приоре, является модификацией предыдущего двигателя;

• модернизированный за счет использования ресивера большего объема двигатель способен выдавать 106 лошадиных сил, также применялся в Ладе Приоре.

Коробки передач тоже не станут новинкой для любителей Лада. Пятиступенчатая механическая коробка или четырехступенчатый «автомат» – это весь набор трансмиссий у Гранты.

Внешний вид автомобиля Lada Granta 2018

\"\"

Наиболее заметные изменения можно наблюдать во внешнем виде автомобиля. Знаменитый и ожидаемый фейслифтинг все-таки произошел, и покупатель может наблюдать обновленные решетку радиатора, передний бампер и дизайн задних фонарей. Очевидно, что большинство дизайнерских решений было позаимствовано с автомобилей семейства Лада Веста. Благодаря этому, автомобиль в целом стал иметь более агрессивный дизайн и молодежный стиль. Но стоит понимать, что Лада Гранта осталась бюджетным автомобилем с соответственным набором характеристик и внешним видом и занимает определенную ей нишу среди творений АвтоВАЗа.

Комплектации, цены и перспективы автомобиля Lada Granta 2018

Автомобиль будет выпускаться в четырех комплектациях: стандарт, классик, комфорт и люкс с разбросом цен в 130 тысяч рублей.

Для молодежи и любителей более активной езды доступна Лада Гранта в исполнении Спорт, основными отличиями которого являются агрессивный и спортивный внешний вид, а также улучшенная динамика, достигнутая за счет незначительных улучшений настройки трансмиссии.

Минимальная цена составит 400 000 рублей, и за эти деньги покупатель получит простой и дешевый в обслуживании автомобиль, доступный широкому кругу потребителей. Низкий расход топлива и низкая стоимость обслуживания не ударят по карманам россиян и в период использования автомобиля, а сфера его применения максимально безгранична.

Добавить комментарий