зимние шины

Шины на зиму

С наступлением холодов и появлением первых осадков, таких как снег и гололед, ухудшается качество дорожного полотна, а как следствие, и управляемость автомобилем на дорогах.

Особенно в нашей стране с ее холодным климатом, зимние шины тойо являются необходимостью номер один. Это не только Ваш комфорт, но и безопасность.

Каждый автомобилист в обязательном порядке готовится к зимнему сезону, выбирая переобувку для своей машины. Стоит помнить, что на этом изделии нельзя экономить, так как затраты на ремонт в случае аварии будут на порядок выше стоимости шин.

Выбор шин

Правила выбора покрышек очень просты, но, тем не менее, им нужно неукоснительно следовать. При выборе нужно обратить внимание на степень жесткости. Может быть мягкой или твердой. Мягкая резина намного»тише»при езде, но менее износостойка и больше поддается механическим повреждениям. Твердая более шумная, но более долговечная и подходит для езды по трудно проходимым участкам пути. Это означает, что первая подходит для хороших дорог и шоссе, а вторая для езды по бездорожью и плохим дорогам.

Так же могут устанавливаться шипы из разных материалов с примесями алюминия и вольфрама. От вида металла используемого в создании зависит крепость. Такие шипы позволяют глубоко вгрызаться в снег, тем самым, улучшая проходимость, и не давать автомобилю забуксовать.

Негативным моментом является то, что создается дополнительный шум, а также ухудшается управляемость на обледенелых отрезках.

Последним, но не по значению, является сам рисунок протектора и глубина борозды. Здесь все зависит от вкуса и конкретных нужд потребителя. Возможны вариант с отведением снега, слякоти, самоочистки ото льда или мелкого мусора.

Менять резину нужно вовремя, не стоит оставлять это задание, ведь это может испортить. Так же не стоит ездить на летней резине, лучшим вариантом будет покупка заранее, чтобы держать на поготове обувку для своей машины.

Похожие записи