Дребезг стекол Лада Веста

Дребезг стекол Лада Веста

Некоторые владельцы автомобилей семейства Лада Веста вынужденно сталкиваются с проблемой дребезжания боковых стекол транспортного средства. Проблема не носит массовый характер, однако известна еще с модельного ряда Lada Kalina. Именно тогда народные умельцы нашли несколько способов устранения дребезга.

В основном дребезжания боковых стекол появляется при езде по неровной дороге и чем чаще встречаются неровности тем ощутимее будет посторонний звук в салоне. Причина возникновения проблемы заключается в большом люфте боковых стекол, а для устранения проблемы используются приспособления позволяющие плотнее зафиксировать стекло.

\"\"В первом способе для устранения дребезга используется шланг диаметром 5 миллиметров, обычно такие используются в системе подачи омывающей жидкости.

\"\"Слегка отогнув уплотнитель, как изображено на фотографии выше, можно заметить, что он имеет свободную полость (отмечено стрелкой), в которую поместится наш подготовленный шланг. Смысл этого способа в том, чтобы увеличить объем уплотнителя, тем самым обеспечить  лучшее прижимание стекла и сократить его люфт. Вставляем трубку в полость уплотнителя в его вертикальной части, снимать уплотнитель при этом полностью необязательно, достаточно будет обеспечить частичное снятие.

После установки трубки желательно смазать пазы уплотнителя силиконовой смазкой в местах, где будет проходить стекло, так как объем уплотнителя увеличился, процесс открывания/закрывания стекла может быть туже.

Второй способ устранения дребезжания стекло на лада веста практически не отличается от первого, однако теперь вместо трубки омывающей жидкости будет использоваться Д-образный уплотнитель (см. фотографию ниже):
\"\"Подобный уплотнитель можно приобрести в строительном магазине, стоит отметить, что использование уплотнителя будет предпочтительнее, а эффект от доработки будет заметнее нежели в случае с трубкой от омывающей жидкости.  Если уплотнитель оказался тонким и не обеспечивает должной фиксации стекла на лада веста, попробуйте разрезать его и сложить в два слоя:

\"\"После чего, также как и в первом способе, отгибаем уплотнитель стекла в его вертикальной части и устанавливаем уплотнитель в полость. Следите за тем, чтобы стекло открывалось/закрывалось без особого усилия, в противном случае повысится нагрузка на моторчик стеклоподъемника, что негативно отразится на его сроке службы.

Похожие записи

Один комментарий

Добавить комментарий