Звук непристегнутого ремня Лада Веста

Звук непристегнутого ремня Лада Веста

На автомобилях Лада Веста установлен зуммер (оповещающий сигнал) о непристегнутом ремне водителя и переднего пассажира. В зависимости от года выпуска автомобиля, зуммер у переднего пассажира может отсутствовать. Звук зуммера включается на скорости выше 20 километров в час и оповещает о непристегнутом ремне водителя или пассажира.

Кроме перечисленных выше случаев, данный зуммер может сработать и на небольшой груз, лежащий на переднем пассажирском сиденье, что может доставить много хлопот автовладельцам, которые занимаются перевозкой. К счастью для них, звук непристегнутого ремня можно отключить самостоятельно.

Администрация сайта не пропагандирует езду с непристегнутым ремнем, не злоупотребляйте инструкцией, всегда пристегивайтесь, ремни безопасности спасают жизни.

 

Звук зуммера непристегнутого ремня, как самостоятельно отключить на лада веста

Функции зуммера в лада веста устанавливаются программно, что в свою очередь означает возможность их отключить/включить не разбирая при этом автомобиль. Для изменения работы оповещения непристегнутого ремня вам потребуется:

  • ELM сканер с версией bluetooth не выше 1.5 (на версиях выше может не работать)
  • Приложение EcuTweaker (скачать)
  • Смартфон на с операционной системой Андроид

Подключаем ELM сканер к лада веста, а на телефоне устанавливаем скачанное приложение. Файл приложения с расширением .apk запускаем через файловый менеджер телефона, а архив \»ecu\» копируем в корень внутренней или внешней памяти телефона не распаковывая. Запускаем приложение и через bluetooth подключаемся к нашему сканеру и нажимаем кнопку Meter Cluster:
\"\"

В следующем окне выбираем PP_Vesta:
\"\"

В окне выбора экрана нажимаем Настройки 1:
\"\"

Попадаем на страницу с различными настройками, одним пунктом из которых будет звук непристегнутого ремня. Смещаем рабочую область экрана в право и находим выпадающей список напротив нужной нам опции:
\"\"

В списке выбираем строку «Звук РБ выключен» и нажимаем кнопку Write zoomer. Теперь звук зуммера непристегнутого ремня деактивирован.

Похожие записи

Добавить комментарий