Ошибка Р0112 Лада Веста

Ошибка Р0112 на автомобилях семейства Лада Веста сообщает о проблемах в цепи датчика температуры впускаемого воздуха. Ошибка заносится в журнал при напряжение сигнала датчика меньше 0,25 В. Сигнализатор неисправности на приборной панели загорится после трех поездок и при условии выявлении постоянной, устойчивой неисправности.

Все коды ошибок автомобилей семейства лада веста можно посмотреть на этой странице.

Одна или несколько из следующих неисправностей вызывают ошибку Р0112:

  1. Ненадежный контакт в разъеме контроллера или ДДТВ
  2. Механическое повреждение жгута проводов
  3. Ненадежное соединение массы контроллера
  4. Неисправный ДДТВ
  5. Замыкание на массу в цепи сигнала ДТВ или неисправный контроллер

{banner_adsense}

Для исправления ошибки Р0112 официальный представитель подключает к лада веста диагностический прибор, который переведен в режим \»Коды неисправностей\», после чего заводится двигатель автомобиля и проявляется активность ошибки в момент проверки. В случае если ошибка активна, проверяется надежность контактов разъема контроллера и ДДТВ, а также осматривается жгут проводов на предмет механических повреждений.

Если входе проверок перечисленных выше неисправностей обнаружено не было, выключается зажигание автомобиля, а от ДДТВ отсоединяется колодка жгута проводов системы зажигания. Между контактами \»1\» и \»2\» при помощи вольтметра измеряется напряжение, прибор должен показать значение примерно в 5 В. Диагностический прибор подключенный ранее переводят в режим \»Мониторинг сигналов; Параметры АЦП\» и проверяют напряжение выходного сигнала ДТВ. Если напряжение больше 4,9 В — к замене подлежит ДДТВ, а если меньше — ошибка вызвана замыканием цепи сигнала на массу или неисправным контроллером.

Похожие записи

Добавить комментарий