Лада Веста ошибка Р0108

Ошибка Р0108 Лада Веста

При появлении высокого уровня сигнала в цепи датчика давления воздуха на впуске, в журнал лада веста будет занесена ошибка с кодом Р0108. Данная ошибка регистрируется при напряжении сигнала датчика превышающем 4,65 В. В случае если неисправность проявит устойчивый характер, через три поездки загорится сигнализатор неисправности. Что же делать когда у Лады Веста возникает ошибка Р0108

Все коды ошибок автомобилей семейства лада веста можно посмотреть на этой странице.

Возможные неисправности при ошибке Р0108:

  1. Обрыв цепи заземления датчика абсолютного давления (ДАД)
  2. Неисправность жгута проводов
  3. Неисправность ДДТВ
  4. Неисправность контроллера

Наличие ошибки и ее устранение производится с помощью диагностического прибора и пробника. Для этого лада веста подключается к прибору, включается зажигание автомобиля. И тогда прибор переводится в режим «кодов неисправностей», после чего проверяется активность ошибки. Если код ошибки активен, зажигание транспортного средства выключается. А также отключается колодка жгута системы зажигания от датчика избыточного давления (ДДТВ). При помощи пробника, который соединен с плюсовой клеммой аккумулятора, проверяют первый контакт отсоединенной колодки. При этом если цепь неисправна, лампочка на пробнике не загорается, что свидетельствует о обрыве цепи заземления ДАД.

В случае когда цепь исправна, приступают к проверке жгута системы зажигания контроллера, для этого отсоединяют колодку Х1 и проверяют замыкание контакта Х1.2/J4 на бортовую сеть. Если будет обнаружено замыкание, неисправным признается жгут проводов.

Если замыкание отсутствовало, приступают к проверке ДДТВ и контроллера, для этого ДДТВ меняют на заведомо работающий и проверяют активность ошибки Р0108, если ошибка не заносится — неисправен ДДТВ, в обратном случае неисправен контроллер.

Похожие записи

Добавить комментарий