Ошибка Р0032 Лада Веста

При возникновении ошибки Р0032 на автомобилях Лада Веста, необходимо проверить нагреватель датчика кислорода до нейтрализатора, ошибка с таким кодом сообщает о наличии замыкания цепи на выходе на бортовую цепь. Check Engine загорится только если ошибка носит постоянный характер, спустя два цикла вождения.

Все коды ошибок автомобилей семейства лада веста можно посмотреть на этой странице.

Определяет ошибку драйвер, находящийся в контроллере М86, при запуске двигателя он проводит самодиагностику и может выявлять такие проблемы, как короткое замыкание и обрыв цепи.

{banner_adsense}

Окончательно выяснить источник ошибки Р0032 на лада веста поможет официальный дилер с диагностическим аппаратом. Устройство подключается к автомобилю и выбирается режим \»Коды неисправностей\», после чего заводится двигатель и проверяется постоянность ошибки. В случае если код ошибки активен, зажигание автомобиля выключается и отсоединяется жгут проводов от УДК. После чего включается зажигание и проверяется контакт номер 3 на предмет замыкания на бортовую цепь. При подтверждении замыкания неисправным элементом считается жгут проводов или контроллер.

В ситуации, когда замыкание при проверке 3 контакта не подтверждается, измеряется сопротивление между 3 и 4 контактом УДК. Если сопротивление меньше 3 Ом — неисправен УДК, а если больше то контроллер.

Похожие записи

Добавить комментарий