Лада Веста ошибка 0037

Ошибка Р0037 Лада Веста

Контроллер М86 использует драйвер самодиагностики, который способен выявить проблемы, связанные с обрывом или замыканием в цепи. Именно он определяет наличие ошибки Р0037 на Лада Веста. Код ошибки заносится в журнал при определенных условиях: двигатель заведен, драйвер самодиагностики обнаружил замыкание на массу. Так что же такое Ошибка Р0037 Лада Веста.

Все коды ошибок автомобилей семейства лада веста можно посмотреть на этой странице.

Ошибка в журнал будет занесена сразу, однако сигнализатор, расположенный на приборной панели загорится только после двух драйв-циклов, сделано это для того, чтобы подтвердить постоянность или периодичность ошибки и исключить единичное появление. Сама ошибка Р0037 Лада Веста сообщает о замыкании цепи управления на массу, однако в ее появлении могут быть виноваты сразу несколько неисправных элементов.

Выявление неисправного элемента осуществляется с помощью специального диагностического прибора у официального представителя. Прибор подключается к автомобилю и переводится в раздел \»кодов неисправностей\» после чего заводят силовой агрегат. Если ошибка активна и носит постоянный характер — прибор это покажет. В таком случае выключается зажигание лада веста, отсоединяется кабель от контроллера. Потом проверяется замыкание контакта \»Х1.2/А3\» на массу. Если замыкание отсутствует — неисправен контроллер.

В случае наличия замыкания контакта Х1.2/А3 на массу, отсоединяется провод от ДДК и проверяется замыкание контактов под номером 3 и 4 на массу, поочередно. Если замыкания нет неисправен сам УДК, а если есть то неисправность в жгуте проводов.

Похожие записи

Добавить комментарий