Амортизаторы Лада Веста

Амортизаторы Лада Веста

Автомобильные амортизаторы предназначены для гашения движений и ударов подвижных элементов конструкции при езде по неровной дороге или попадания одного или нескольких колес в яму. Это один из элементов отвечающий за комфортное передвижение на транспортном средстве, в случае если амортизатор(ы) неисправен или просто плохого качества, на кузов автомобиля будут передаваться колебания подвески и даже небольшие неровности дороги окажутся существенными для водителя и пассажиров.

На автомобилях семейства Лада Веста устанавливаются амортизаторы фирмы СААЗ, отзывы на данную конструкцию неоднозначные, некоторым владельцам лада веста всё нравится и они не слышат посторонних звуков подвески и не чувствуют ее работы, остальные, наоборот, утверждают, что амортизаторы не справляются со своей работой уже через несколько тысяч километров.

Амортизаторы их артикулы и аналоги для автомобилей Лада Веста

СААЗ — продукция данного производителя производится по технической документации автомобиля и полностью соответствует варианту, который устанавливается на лада веста на конвейере:

  • Левая стойка — 8450006745
  • Правая стойка — 8450006744
  • Задний амортизатор — 8450006786

Демфи:

  • Левая стойка — 2180-2905003-13
  • Правая стойка — 2180-2905002-13
  •  Задний амортизатор — 2180-2915004-13

Кроме обычных запчастей у данного производителя также есть серия комфорт, премиум и конструкции предназначенные для лада веста с занижением.

PLAZA продукция этого производителя для лада веста появилась сравнительно недавно, однако уже обзавелась множеством хвалебных отзывов в интернете. Многие владельцы транспортных средств рекомендуют к покупке именно PLAZA, но цена запчастей под этим брендом может показаться завышенной. Так, за стандартный комплект амортизаторов придется заплатить 20 тысяч рублей, а за спортивную версию 23.

Будьте внимательны при выборе амортизаторов, они могут отличаться на автомобилях в стандартном и кросс исполнении.

 

Лада Веста, самостоятельная замена передних и задних амортизаторов

Задние:

  1. Поднимаем автомобиль домкратом с нужной стороны и снимаем колесо
  2. Выкручиваем два болта опоры
  3. Выкручиваем нижний болт
  4. Снимаем с амортизатора опору и пыльник, устанавливаем на новый
  5. Собираем в обратной последовательности

\"\"

Выкрутив два крепления опоры, конструкция продолжит держаться за счет нижнего болта, выкручиваем его.
Амортизаторы Лада ВестаСнимаем опору и пыльник со старой запчасти с помощью откручивания гайки (см. фотографию выше) и устанавливаем на новую. Устанавливаем конструкцию на место и закручиваем крепеж, который был откручен ранее.

Замена передних стоек амортизатора немного сложнее, первым делом откручиваем верхнюю гайку стойки стабилизатора, иначе она будет удерживать снимаемую запчасть:
\"\"

Теперь скручиваем гайки с нижних болтов, сами болты оставляем на месте:
\"\"

Открываем капот, снимаем пластиковую накладку в месте расположения чашки амортизатора и откручиваем три болта (см. фотографию ниже), а также ослабляем центральную гайку удерживающую опору стойки:
\"\"

Слегка поддомкрачиваем ступицу, чтобы в процессе снятия стойки она не упала и вытаскиваем два нижних болта:
\"\"

Теперь стойку ничего не удерживает, аккуратно снимаем ее и меняем на новую.

Похожие записи

0 комментариев

  1. Разборки ВАЗ LADA Vesta в Москве, где можно приобрести новые запасные части, и сопутствующие товар; приобрести не новые и восстановленные запасные части https://avtorazborki.org/moscow/vaz/lada-vesta.html.
    Всё по ОПТОВЫМ ценам! Цены ниже рыночных на 20-30%, проверьте!

Добавить комментарий