Обзор популярного автомобиля Ниссан Кашкай

Купить Ниссан можно у дилера РОЛЬФ. Кашкай сочетает в себе характеристики хэтчбека с пятью дверями и возможности автомобиля SUV-класса.

Из истории создания Ниссан Кашкай

Проектировался \»Nissan qashqai\» в европейской дизайнерской студии \»Ниссан\», а производство автомобиля налажено в английском Сандерлнде. Автомобиль выпускается и в Японии, правда там, модель для внутреннего рынка носит название \»Дуалис\».

Ниссан Кашкай для России

Машина для России комплектуется двумя бензиновыми моторами, объемом 1.6 и 2 литра, мощностью 115 и 140 лошадиных сил. Коробки передач на машину устанавливаются две: механическая пяти-ступенчатая и бесступенчатый вариатор. В качестве опции, автомобили с 2-литровым мотором могут иметь полный привод. При этом, задняя ось включается только при пробуксовке передних колес.

Даже в минимальной версии \»ХЕ\» \»Nissan qashqai\» оборудован тормозами с антиблокировочной системой, двойными боковыми и фронтальными подушками безопасности, шторками для защиты всех пассажиров, кондиционером, CD магнитолой с управлением на руле, обогревом заднего стекла с таймером отключения, креплениями для детских кресел. Следующая комплектация \»SE\» богата датчиками дождя, легко-сплавными колесами, противотуманными фарами и двух-зонной климатической установкой. Руль и рукоятка коробки передач отделаны кожей. Версия \»SE+\» отличается оригинальным оформлением салона. Автомобили с двухлитровыми моторами продаются в еще боле богатых комплектациях \»LE\» и \»LE+\», включающих парковочные датчики или камеру заднего вида, литые колесные диски большего диаметра, ксеноновыми фарами и современной навигационно-развлекательной системой.

Салон Ниссан Кашкай функционален

Задняя спинка автомобиля может складываться в разных пропорциях, а при полностью сложенной спинке, багажник кроссовера становится просто огромным. Многочисленные карманы и полочки помогут без труда разместить мелко-габаритную поклажу.

Кресла водителя и пассажира имеют умеренную жесткость и удобный профиль, позволяющий без устали провести за рулем не один час езды. По своей динамике особенно хорош автомобиль \»Ниссан Кашкай\» с более мощным мотором, он уверенно разгоняет не очень тяжелый кроссовер до заветных ста километров в час за 10 секунд.

Шумоизоляция в салоне всех автомобилей неплохая, однако уже на средних оборотах, 1.6 литровый мотор начинает надсадно и монотонно гудеть. Хороший обзор обеспечивают большие и удобные зеркала заднего вида. Очередь за некоторыми комплектациями автомобиля иногда достигает 3 месяцев.

Похожие записи

Добавить комментарий