КАСКО

Полное страхование авто-КАСКО

Что бы не случилось, будь это авария, падение дерева в результате урагана или же угон – последствия ликвидирует страховая компания https://mafin.ru/kasko.

Подход страховых компаний к понятию КАСКО

Однако на самом деле все не так просто. Зачастую разные страховые компании по-разному подходят к самому определению понятия «КАСКО». Некоторые из них понимают под ним лишь ущерб, нанесенный автомобилю третьими лицами. В этом случае страховка не будет распространяться, скажем, на угнанный автомобиль.

Другие же расширяют это понятие, включая в него все виды повреждения автомобиля, в том числе не связанные с его движением, а также угон или хищение. Только во втором случае можно говорить о так называемом полном КАСКО, которое действительно обеспечивает защиту от широкого круга рисков. Итак, что же является страховым случаем при страховании машины в системе полного КАСКО?

Страховой случай при полном КАСКО

Сюда относятся любые повреждения автомобиля в результате ДТП вне зависимости от вины водителя. Также к страховым случаям, как уже говорилось, относится угон или кража, причем не только всего автомобиля, но и отдельных его деталей. Кроме того, полное КАСКО защищает ваш автомобиль от умышленной порчи в результате актов вандализма или хулиганства, стихийных бедствий и несчастных случаев.

Однако стоит обратить особое внимание на то, как страховая компания трактует в договоре те или иные термины.
Например, если водителя принудили выйти из машины, а затем угнали автомобиль, такое происшествие может считаться не угоном, и кражей, и не считаться страховым случаем. Кроме того, страховка автомобиля распространяется только на агрегаты самого автомобиля, но никак не на дополнительное оборудование, такое, например, как стереосистема или навигатор.

Чтобы быть уверенным в безопасности таких устройств, их также следует застраховать. Страховка дополнительного оборудования представляет собой дополнительную опцию и отражается в договоре.

Похожие записи

Добавить комментарий