Уход за автомобильными стеклоочистителями

Стеклоочистители, установленные на автомобиле, требуют ухода и периодической замены, а при своевременном и правильном обслуживании, их срок службы и последующей замены можно заметно увеличить. Но если вам понадобились дворники ВАЗ 2107 (щетки стеклоочистителя), то их всегда можно приобрести в интернет магазине.

Рекомендации по эксплуатации стеклоочистителей автомобиля:

1. Для соскабливания льда со стекла автомобиля нельзя использовать стеклоочиститель или его каркас, а нужно применять специальный скребок и щётку для уборки снега.
2. При очищении поверхности стекла необходимо использовать стеклоочиститель совместно с жидкостью для омывателя, так как это исключает появление зазоров и заусенец на рабочей поверхности дворника и не теряется качество очистки стекла.
3. При низкой температуре, когда автомобиль не эксплуатируется, желательно снимать дворники. Также можно отвести дворники от стекла, не давая щётке примёрзнуть к его поверхности. Если же дворники не были подняты, а щётки, всё же, примёрзли, то необходимо сначала прогреть стекло и только после этого использовать дворники для очистки, так как чаще всего двигатель стеклоочистителя выходит из строя, когда его включают с примёрзшими щётками.
4. Зимой стеклоочиститель необходимо периодически снимать и замачивать в тёплой воде, а после этого протирать и высушивать. Это даст возможность сохранить целой каучуковую резину щётки продолжительное время. К тому же твёрдые частицы грязи, застрявшие между щёткой и резинкой, способны вызвать преждевременный износ стеклоочистителей, но в случае регулярного посещения автомобилем автомойки, такую чистку можно не делать.
5. Необходимо уделять время систематическим осмотрам, убирая пыль и грязь с дворников, так как это даст возможность уберечь от повреждений и коррозии их корпуса.
6. Срок жизни и качество работы стеклоочистителей зависят от целостности стёкол автомобиля, поэтому острые края и трещины на стёклах от ударов камней и попадания песка будут ускорять износ щёток стеклоочистителей, значительно снижая уровень качества их работы.
7. В зимнее время перед дорогой целесообразно размять рабочую поверхность щётки, чтобы стеклоочистители плотнее соприкасались со стеклом, но отводя дворники от стекла руками, не следует тянуть их за края, а рекомендуется их брать по центру, на месте стыковки, чтобы исключить деформацию щёток.
8. Если очистить стекло за время нескольких рабочих циклов не удаётся, то стеклоочистители необходимо заменить, а в противном случае, повреждённые щётки начинают царапать стекло. Кроме этого большинство автопроизводителей советуют выполнять замену дворников в межсезонье, но на практике щётки хорошего качества легко могут эксплуатироваться до трёх сезонов.
Спасибо за внимание!

Похожие записи

Добавить комментарий