Лада Веста Кросс

Lada Vesta Cross (Лада Веста Кросс) представляет собой кроссоверную версию популярного седана Lada Vesta. Vesta Cross имеет более грубый вид. С черной пластиковой облицовкой вокруг колесных арок и вдоль нижней части автомобиля. Он также имеет более высокий дорожный просвет и стандартно поставляется с полным приводом.

Lada Vesta Cross базируется на той же платформе, что и седан, и имеет те же варианты двигателей. Базовая модель оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 101 лошадиная сила. Ну а более мощный 1,8-литровый двигатель доступен для более дорогих моделей. При этом механическая коробка передач с пятью скоростями является стандартной. Ну а в качестве опции, доступен шестиступенчатый автомат.

Дизайн

Lada Vesta Cross — это новый кроссовер от российского автопроизводителя Lada. Он располагается выше стандартного седана Vesta и ниже более крупного кроссовера X Ray. Cross имеет более прочный внешний вид, с пластиковой облицовкой кузова и серебристой отделкой вокруг колесных арок. Он оснащен бензиновыми двигателями объемом 1,6 или 2,0 литра. И оба работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Внутренняя отделка выполнена качественно, везде использованы качественные материалы. В салоне достаточно места как для пассажиров, так и для багажа. А сиденья удобны и поддерживают. Приборная панель имеет привлекательный дизайн. И все органы управления легкодоступны и удобны в использовании.

В стандартную комплектацию входят:

  • кондиционер
  • электростеклоподъемники
  • наружные зеркала заднего вида
  • центральный замок с дистанционным управлением
  • проигрыватель компакт-дисков
  • легкосплавные диски.

Интерьер

Лада Веста Кросс — кроссовер-внедорожник, созданный для российских дорог. Он создан на базе популярного седана Lada Vesta и предлагает впечатляющий список функций, включая полный привод, панорамный люк на крыше и 7-дюймовый сенсорный дисплей.

Cross также оснащен внедорожным режимом, который можно активировать нажатием кнопки, что оптимизирует работу автомобиля на пересеченной местности. Цены начинаются всего от 299 000 рублей (около 4500 долларов), что делает Lada Vesta Cross привлекательным вариантом для водителей с ограниченным бюджетом.

Двигатель и производительность

Что найдут покупатели в Lada Vesta Cross? Это 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 132 лошадиных силы и 128 Нм крутящего момента. Этот двигатель не обязательно бьет какие-либо рекорды по мощности или крутящему моменту. Но при этом он вполне подходит для большинства покупателей. Особенно которые ищут доступный кроссовер. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или опциональным вариатором.

Лада Веста Кросс также в стандартной комплектации имеет полный привод. Что идеально подходит для тех, кто живет в более холодном климате. Или тем, кто хочет дополнительной безопасности при движении по скользким дорогам. А кроме того, кроссовер оснащен рядом функций помощи водителю. Таких как предупреждение о выходе из полосы движения и автоматическое экстренное торможение.

В целом, Lada Vesta Cross — хороший выбор. И особенно для тех, кто ищет доступный кроссовер без ущерба для производительности или функций.

Похожие записи