выездной шиномонтаж

Шиномонтаж

Оказаться в незнакомом месте на пустынной дороге с проколотым колесом и обнаружить отсутствие запаски или домкрата не хочется никому. Однако такие ситуации хоть и редко, но все же случаются даже с самыми аккуратными, внимательными и незабывчивыми водителями.

Автомобильный сервис

Что же делать, если такая досадная неожиданность произошла и самостоятельно справиться с ней автомобилист не в состоянии?

Качество и ассортимент автомобильного сервиса в последние годы необычайно возросли. Однако до уровня европейского обслуживания нам, конечно же, очень далеко.

Так услуга выездной шиномонтаж, появившаяся совсем недавно, распространена только в больших городах и действует в черте города и пригорода. Многие водители, оказавшись в ситуации, описанной выше, благодаря данному выездному сервису смогли без особых потерь времени, сил и нервов исправить положение и продолжать прерванный путь.

Выездной шииномонтаж

Выездной шииномонтаж представляет собой передвижную мастерскую, как правило, фургон, с необходимым оборудованием и инструментом. По телефонному звонку мастерская на колесах отправляется на помощь попавшему в затруднительное положение водителю.

Ассортимент услуг, предоставляемых такой мобильной автомастерской, впечатляет: это и снятие поврежденного колеса, разбортирование, ремонт, сборка, проверка и установка на автомобиль.

Некоторые передвижные мастерские даже имеют в наличии балансировочный стенд, что позволяет заодно с устранением неполадки настроить оптимальные параметры работы колеса.

Однако, как уже говорилось, такой полезный сервис пока крайне редок, и рассчитывать на него водителям где-нибудь в глубокой провинции не приходится. Причина этого банальна – стоимость услуги по шиномонтажу в стационарной мастерской несоизмеримо ниже, чем стоимость тех же услуг в полевых условиях.

Отправляясь в дальнюю дорогу

Уровень жизни в нашей стране не позволяет использовать данную услугу повсеместно. Поэтому отправляясь в дальнюю дорогу, стоит позаботиться о непредвиденных ситуациях. Каждый водитель должен самостоятельно обеспечивать себе помощь и поддержку в непредвиденных случаях проколов покрышки, деформации диска. Так, наличие запасного колеса или так называемой «докатки» обязательно.

Похожие записи