VIN и регистрационный номер

Проверка авто перед покупкой: VIN и регистрационный номер

Проверить Авто по Vin и Гос номеру необходимо, если хочется купить хороший и надежный подержанный автомобиль. Благодаря этому покупатель сможет выбрать автомобиль, который будет выгодным предложением, и не удивит наличием потенциальных проблем.
К сожалению, независимая проверка истории транспортного средства необходима, особенно в случае автомобилей, ввезенных из-за границы – бывает, что автомобили после таких серьезных аварий, как опрокидывание или даже сваренные из двух частей разных транспортных средств, продаются как безаварийные.

Что такое VIN-номер?

Номер VIN — это идентификационный номер транспортного средства. Каждый автомобиль имеет свой уникальный VIN-номер, благодаря которому можно узнать гораздо больше о данном транспортном средстве.

Где находится VIN?

Найти номер VIN можно в нескольких местах на каждом транспортном средстве, но он также будет указан в свидетельстве о регистрации. Следует помнить, что каждый производитель может штамповать VIN-номер где угодно, поэтому невозможно определить одно универсальное место. При визуальном осмотре автомобиля, стоит заранее проверить, где на конкретной модели выбит VIN-номер.

Достаточно ли VIN-номера для получения всей необходимой информации?

В основном нет. Часто необходима дополнительная информацию, включая:

  • дату первой регистрации транспортного средства,
  • его текущие регистрационные номера.

Имея в сумме эти 3 основные сведения, можно быть уверенным, что получится проверить историю автомобиля и его комплектацию не только VIN-номеру, но и в государственных реестрах.

Когда проверять VIN — до или после визуального осмотра?

Всегда следует проверять VIN перед визуальным осмотром. Расшифровка VIN-номера может дать много важной информации об автомобиле, которая может породить множество вопросов. Проверка перед осмотром позволит уточнить вопросы у продавца, а также обратить дополнительное внимание на автомобиль и его техническое состояние.
Лучший способ — проверить VIN на одном из Интернет порталов. Важно отметить, что проверка VIN здесь может быть совершенно бесплатной, если необходимо узнать только основную информацию об автомобиле, но более детальные отчеты могут стоить денег.
Благодаря проверке можно выяснить, попал ли автомобиль в небольшую аварию или это было очень серьезное столкновение, что на практике может доказать, что покупать автомобиль не стоит.

Похожие записи

Добавить комментарий