Lada Granta FL

Lada Granta FL седан технические характеристики

Lada Granta FL

Технические характеристики автомобиля один из важных аспектов, на который необходимо обратить внимание при выборе транспортного средства. Благодаря характеристикам можно узнать динамику автомобиля, его проходимость, а также количество топлива, которое расходуется во время езды. Lada Granta FL седан технические характеристики.

Габариты Лада Гранта фл седан

Lada Granta FL седан технические характеристики

В зависимости от комплектации автомобиля, некоторые характеристики могут отличаться. Например, дорожный просвет (клиренс). В случае с lada granta с автоматической коробкой передач и двигателем на 98 лошадиных сил, составляет 165 миллиметров. Когда в остальных комплектациях он равняется 180 миллиметрам. Это обусловлено конструктивной особенностью силового агрегата и трансмиссии.

Длина lada granta fl в кузове седан 426,8 сантиметров, его ширина 170 сантиметров, а высота 150. Колесная база транспортного средства 247,6 сантиметров. Колея передних колес 143 сантиметра. А колея задних колес 141,4 сантиметра.

Багажное отделение весьма вместительное. В пассажирском варианте его объем составляет 520 литров. А в грузовом (когда сиденья заднего ряда сложены) 815 литров.

Динамика и расход топлива Lada Granta FL седан

Lada Granta FL седан технические характеристики

Максимальный показатель скорости достигается на автомобилях lada granta fl с установленным 16 клапанным двигателем и 106 лошадиными силами и составляет 184 километра в час. А в комплектациях с 8 клапанным двигателем (87 л.с.) этот показатель будет равен 172 километрам в час. А уже с двигателем на 98 лошадиных сил — 176 км/ч.

Самый быстрый разгон будет также на двигателе в 106 лошадиных сил и с механической коробкой передач, такая lada granta способна разогнаться с места до 100 км/ч за 10,5 секунд. В случае автоматизированной коробки этот показатель составит 12 секунд. На двигателе с 87 л.с. разогнаться получится за 11,6 секунд. Самый большой показатель будет на лада гранта фл с с силовым агрегатом 98 л.с. и автоматической коробкой передач — 13,1 секунд.

Расход топлива — важный показатель для любого автомобиля. Самая экономичная lada granta  fl в кузове седан будет с двигателем 106 лошадиных сил. В вне зависимости от предустановленной коробки передач в городском цикле автомобиль расходует 8,7 литров топлива. А в загородном — 5,2 литра, а в смешанном — 6,5. Немногим больше требует силовой агрегат на 87 л.с. в городском цикле он расходует 9,1 литров топлива, в загородном 5,3 и в смешанном 6,8. Такие показатели обусловлены разницей в конструкции двигателей.

Самой прожорливой считается lada granta fl с силовым агрегатом на 98 л.с. и с автоматической коробкой передач на борту. В городском цикле на 100 километров она расходует почти 10 литров бензина. В загородном 6,1 литра, а в смешанном 7,2.

Масса lada granta fl седан

Lada Granta FL седан технические характеристики

Снаряженная масса (масса водителя и полностью заправленного автомобиля, но без груза и пассажиров). Она варьируется от 1075 до 1160 килограмм. Это в зависимости от установленной трансмиссии и двигателя. Максимальная масса при которой автомобиль допустимо использовать 1560 килограмм. Масса прицепа допустимого к использованию без своей тормозной системы 450 килограмм. А если у прицепа установлен дополнительная тормозная система? То такой прицеп можно использовать с общей массой до 900 килограмм.

Объем топливного бака во всех комплектациях lada granta fl равен 50 литрам.

Похожие записи

Добавить комментарий