свой автосервис

Как открыть свой автосервис. Лучшие идеи бизнеса!

С каждым днем количество владельцев автомобилей неуклонно растет. Несмотря на большое количество центров по ремонту автомобилей, водители чаще всего индивидуальны в выборе. На сегодняшний день открытие автомастерской является одним из наиболее успешных вариантов бизнеса.
Реализация подобной идеи в ближайшее время способна принести прибыль, так, как количество автовладельцев в странах СНГ продолжает, и будет продолжать расти. Так что по отношению к автосервисам сложилась благоприятная обстановка, спрос на их услуги со временем лишь продолжает расти.
Наиболее выгодным вариантом станет открытие автосервиса, который будет являться авторизованным. Такие сервисы ведут работу исключительно с официальными дилерами и в основном с зарубежными производителями.
Чаще всего компания специализируется на обслуживании одной конкретной марки автомобиля. Однако следует помнить, что влиться в данный бизнес довольно сложно.
Максимальную прибыль способны принести автосервисы, расположенные в крупных городах, которые специализируются на предоставлении услуг иномаркам. Такой сервис способен приносить от 10 000$ чистого дохода ежемесячно.

Сетевые автосервисы

Данный сегмент рынка в странах СНГ пока что не достаточно развит и на сегодняшний день не существует ни одной сети национального масштаба. Критерии выбора автосервиса http://drive-land.net/kriterii-vybora-avtoservisa-2.html Чаще всего сеть охватывает не более пяти регионов. Средняя ежемесячная прибыль одного входящего в сеть автосервиса, оборудованного несколькими боксами, составит не более чем 5000-7000$. Однако и несетевые автосервисы могут создать немалую конкуренцию сетевым. Это обусловлено тем, что первые ставят меньшие цены на свои услуги, нежели чем вторые. Прибыль таких автосервисов составит от $3000 до $12000.

Что нужно для создания автосервиса?

Прежде всего, для открытия своего автосервиса следует позаботиться о выборе места, на котором он будет расположен. Но стоит помнить, что запрещено организовывать автосервисы рядом с жилыми домами и водоемами, расстояние должно быть не менее чем 50 метров. Помещение, в котором будет расположено предприятие должно быть оборудовано канализацией и водопроводом. Так же следует продумать наличие ямы, в противном случае придется значительно, потратится на приобретение подъемного оборудования. Так же помните о пакете всех необходимых документов.Юридические формальности. В данном пункте, прежде всего, нужно уладить дела с проектной документацией. Санэпиднадзор предъявит множество требований: от наличия естественного освещения в помещении до установки специального шкафчика для рабочей одежды. Поэтому потрудиться придется на славу. Помимо этого нужно будет разобраться с транспортной инспекцией, а так же решить вопросы с договором аренды.

Подбор персонала

На сегодняшний день существует возможность подобрать профессионалов высокого уровня. Однако, следует постараться отыскать сотрудников, которые будут в идеале владеть техникой оказания наиболее распространенных видов услуг. Среди них: покраска, ремонт двигателя и рулевой системы, ремонт и зарядка аккумулятора, электротехнические и контрольно-диагностические работы.

Закупка оборудования

Здесь у предпринимателя будет выбор, отдать предпочтение более дорогой технике иностранного производителя, или же приобрести более дешевую, отечественную. Стоит заметить, что наличие дорогого, импортного оборудования может поспособствовать привлечению новых клиентов и дает возможность открытия большего спектра услуг. И вот, предприятие готово к работе, осталось лишь позаботиться о рекламной кампании.

Итак, мы выяснили, что открытие своего автосервиса это выгодное направление для заработка. В среднем автомастерская приносит своему владельцу более $5000. Также в этом бизнесе отсутствует сезонность – клиентский спрос на Ваши услуги будет абсолютно всегда. Вам осталось лишь начать – дерзайте! Успехов в Вашем деле.

Похожие записи

Добавить комментарий