Топливная карта

Топливные карты для юридических лиц

 

Топливные карты — это тип кредитной карты, которая позволяет держателю карты покупать топливо для своего автомобиля. Топливные карты обычно используются предприятиями и государственными организациями, поскольку они предлагают удобный способ покупки топлива, не беспокоясь о документах или отслеживании расходов.

Топливные карты также можно использовать для покупки таких вещей, как закуски и напитки, на заправочных станциях, что делает их удобным вариантом для тех, кто проводит много времени в дороге.

Виды топливных карт

Топливные карты Лукойл для юридических лиц могут быть классифицированы как корпоративные топливные карты или топливные карты для автопарка.

КАРДЕКС — оператор безналичных расчётов по топливным картам для Юридических лиц и Индивидуальных предпринимателей. С физическими лицами не работает.

Топливная карта (англ. Fuel card) — пластиковая карта, используемая для автоматизации оплаты топлива на АГНКС, АГЗС или АЗС.

Топливные карты «КАРДЕКС ONLINE» универсальны и принимаются в сетях АЗС: Лукойл, Газпромнефть, Татнефть, Шелл, Сургутнефтегаз, Нефтьмагистраль, Трасса, Ека, ПТК, Несте. Всего сеть насчитывает 11 300 по всей России.

Скидочная сеть крупнейшая в стране – 6 100 АЗС. Плюс для юр лиц возвращается 20% НДС. Для бухгалтеров — настроен электронный документооборот (ЭДО). За каждым клиентом закрепляется личный менеджер.

Корпоративная топливная карта — это платежная карта, которая выдается сотрудникам компании для покупки бензина и дизельного топлива для служебного транспорта. Топливная карта для автопарка, с другой стороны, представляет собой платежную карту, которая выдается водителям компании для покупки бензина и дизельного топлива для личного транспорта.

Основное различие между корпоративными топливными картами и топливными картами для автопарка заключается в том, что корпоративные топливные карты обычно используются для покупки топлива только для служебных автомобилей. Тогда как топливные карты для автопарка обычно используются для покупки топлива как для служебных, так и для личных транспортных средств.

Как работают топливные карты для бизнеса

Топливные карты для бизнеса работают аналогично личным топливным картам. Компании выдается карта, которую они могут использовать для покупки топлива на участвующих заправочных станциях. Преимущества использования топливной карты для бизнеса включают отслеживание расходов, получение скидок на топливо и получение вознаграждений.

Большинство предприятий используют топливные карты для отслеживания своих расходов. Когда карта используется на заправочной станции, покупка регистрируется и может быть просмотрена в Интернете. Это позволяет предприятиям легко отслеживать свои расходы и определять любые области, в которых они могут сэкономить деньги.

Многие предприятия также пользуются скидками на топливо, используя топливную карту. В некоторых случаях предприятия могут сэкономить до 10 центов за галлон на покупке топлива. Это накапливается со временем и может помочь бизнесу сэкономить деньги на общих затратах на топливо.

Преимущества использования топливных карт для бизнеса

Если вы ищете способ управлять топливными расходами вашей компании, хорошим решением могут стать топливные карты. Использование топливных карт для вашего бизнеса имеет ряд преимуществ.

Одним из преимуществ является то, что топливные карты могут помочь вам отслеживать свои расходы. Это может быть полезно для управления вашим бюджетом и обеспечения того, чтобы вы не отставали от своих расходов. Благодаря подробным записям о каждой покупке вам будет легче увидеть, где вы могли бы сэкономить деньги на расходах на топливо.

Еще одним преимуществом использования топливных карт является то, что они могут помочь вам получить скидки при покупке топлива. Многие поставщики карт предлагают держателям карт специальные предложения и скидки, которые могут сэкономить деньги вашего бизнеса. Кроме того, некоторые поставщики предлагают программы лояльности, которые позволяют еще больше сэкономить на покупке газа.

Наконец, использование топливной карты может помочь упростить процесс покупки бензина для автомобилей вашей компании.

Похожие записи

Добавить комментарий