СпецТехника

Аренда спецтехники как спасение для малых строительных фирм

Строительным компаниям, которые не имеют большого начального, стартового капитала, крайне трудно обзаводится дорогостоящей спецтехникой. Поэтому выходом в данной ситуации является аренда спецтехники, как пример в  https://shtern66.ru/ Кроме того иногда приходится при выполнении работ даже на одном объекте, заказывать спецтехнику сразу у нескольких компаний. Важно обратить внимание какое состояние спецтехники, как содержат технику компании сдающие в аренду, сами ли обслуживают. Это очень важно для понимания что в дальнейшем она не выходила из строя во время эксплуатации, и не приводила к простоям в работе и срыве сроков.

Сбор всех элементов при обустройстве компании

Кроме спецтехники, строительным фирмам приходится изначально заполнять все пробелы в обустройстве компании, сборе всех элементов:

  • спецодежда,
  • инструменты,
  • разрешения и лицензии.

Так же, малым строительным фирмам придется иметь дополнительный персонал — для обслуживания спецтехники на постоянной основе. Которому потребуется специфическое полное оформление, обучение и оплата труда. При этом количество заказов не будет предоставлять больших возможностей строительной фирме.

В результате, только арендованная спецтехника способна помочь компании начать с нуля, вполне успешно, не требуя огромных средств для ее закупки, хранения, обслуживания.

Виды предоставляемых работ

Основной вид предоставляемых работ компаний арендной техники, является:

  • производство земляных работ,
  • разборка и снос зданий,
  • дорожные работы,
  • благоустройство территории,
  • устройство инженерных коммуникаций.

Существует множество салонов, компаний, которые предоставляют саму разнообразную спецтехнику для работы. И конечно они предоставляют оборудование отвечающее определенным принципам и стандартам. Ведь спецтехника должна полностью удовлетворять все потребности даже малой строительной компании.

Аренда спецтехники. Затраты

Арендовать спецтехнику это означает затраты на ее оформление и обслуживание. Топливо, страхование и сам факт оплаты за аренду требует больших средств. При этом, малые строительные фирмы должны в стартовой смете указывать тонкости данной аренды, учитывая малейшие и неочевидные траты. Например, некоторые модели спецтехники уже будут требовать специальной транспортировки, перевозке на тралах, спецтехники по выгрузке-разгрузке Тогда как дальнее расположение строительного объекта создаст увеличенные траты, связанные со сроком аренды, даже если спецтехника своим ходом прибудет на участок.

Похожие записи

Добавить комментарий