Регенерация компрессоров

Регенерация компрессоров автомобильных кондиционеров на практике

Компрессор – очень важный, но и дорогостоящий элемент системы кондиционирования воздуха будь то это кондиционер у вас дома или в авто. К сожалению, как и другие механические элементы, он тоже может выйти из строя. Что делать в этом случае? Конечно, заменить его на новый можно, но такая операция дорого обойдется. Если это домашний кондиционер, то стоит обратиться в специальный сервис
eco-service.kz Другим решением является регенерация компрессора автомобильного кондиционера. Что стоит знать о таком сервисе?

Работа компрессора и частота его отказов

Компрессор предназначен для перекачивания и сжатия охлаждающей жидкости. Поскольку это устройство работает в особо тяжелых условиях, оно подвержено повреждениям. Высокое давление и загрязнение из системы циркуляции и другие факторы определяют отказ компрессора.
К сожалению, даже осознанная эксплуатация и регулярные проверки не гарантируют, что через какое-то время он будет еще годен к эксплуатации. Особенно проблематична игла нагнетательного клапана, которая очень чувствительна к загрязнениям.

Что такое регенерация компрессора кондиционера?

Услуга по ремонту компрессора кондиционера заключается в его капитальном ремонте, включающем замену отдельных узлов. Точнее, устраняется отказ в заданной области работы элемента. Обычно это делается с использованием более новых сменных компонентов — либо оригинальных, либо заменителей.

В свою очередь, регенерация компрессора кондиционера будет гораздо более инвазивным процессом. Это не касается конкретной области работы, а относится ко всему устройству. Большинство изношенных фрагментов обычно заменяют.
Эта услуга является хорошим способом восстановления исходных параметров компрессора и снижения его эксплуатационных расходов.

Выгодно ли инвестировать в регенерацию компрессора кондиционера?

Цель восстановления — заставить компрессор работать безупречно, как если бы это было совершенно новое устройство. В конечном счете, однако, стоимость такой услуги ниже, чем вы бы потратили на покупку нового компрессора. Так что это окупается, хотя конечно каждый случай стоит рассматривать индивидуально.

Если вы не знаете, будет ли ваш автомобиль лучше для восстановления или замены новой деталью, обратитесь за профессиональной консультацией.
Помните, что вне зависимости от того, какой вариант вы выберете, пользоваться услугами стоит только проверенных мастерских.

Похожие записи

Добавить комментарий