Китайский Hongqi будет продаваться в России
|

Китайский Hongqi будет продаваться в России

Hongqi Automotive Industry Co., Ltd. — китайский автопроизводитель со штаб-квартирой в Пекине. Компания была основана в 1994 году и производит легковые автомобили, легкие коммерческие автомобили (LCV), минивэны, внедорожники и пикапы под торговой маркой Hongqi. Кроме того, он также производит двигатели для легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей. Компания имеет в общей сложности 8 производственных предприятий, расположенных в Пекине, провинции Хэбэй, провинции Шаньси, провинции Шаньдун и провинции Цзянсу. В компании работает около 10 000 человек. Продукты…

АвтоВАЗ в 2022 снова удивил ростом цен на автомобили
|

АвтоВАЗ в 2022 снова удивил ростом цен на автомобили

Статистика последних пяти лет говорит о том, что стоимость новых автомобилей с каждым годом растет. Производитель Lada не исключение. Прайс-лист бренда обновляется чаще, чем вносятся изменения в модельный ряд и производятся рестайлинги уже знакомых автомобилей. Во многом этом связано с показателями экономики страны, влияние экономического кризиса и другими факторами рынка. Повышение цен 2022 года Традиционно с наступлением нового календарного года производители формулируют новые предложения своим потенциальным клиентам и обновляют прайс-лист. 1 января наступившего года не…

Охлаждающая жидкость: особенности, различия тосола и антифриза, виды жидкостей

Охлаждающая жидкость представляет собой специальный продукт, задача которого состоит в том, чтобы передавать тепло между разными комплектующими автомобиля. Чаще всего применяется для двигателя, чтобы избежать его перегрева, а также неисправностей в дальнейшем. В чём особенность жидкости? Главная особенность жидкости — это устойчивость к замерзанию. То есть, она работает в любое время года, а также показывает бесперебойную работу. Охлаждающие жидкости выполняют различные функции. Они помогают смазать систему, предупредить замораживание, защитить от накипи и не только. Средство,…

Расширенная гарантия LADA+1

АвтоВАЗ запускает новую программу, которая продлит официальную гарантию на автомобиль LADA еще на один год. Воспользоваться программой получится при соблюдении нескольких условий. Зарегистрироваться в программе необходимо при покупке автомобиля или после нее, но в момент действия официальной гарантии, срок у которой три года. Регистрация в программе происходит на платной основе, в случае нового автомобиля цена участия составит 9 тысяч рублей, а если к программе подключается автомобиль с пробегом — 10 тысяч рублей. Участники программы смогут…

Новая комплектация Lada Largus — Quest

Пока российские автолюбители ожидают обновленный лада ларгус фл, АвтоВАЗ продолжает обновлять предыдущую версию кузова. На этот раз обновление коснулось ларгуса в кросс исполнении, который получил новую комплектацию под названием Quest. Однако многого ожидать от комплектации не стоит, изменения носят больше эстетический характер и не влияют технические особенности автомобиля. Лада Ларгус Квест порадует будущих покупателей новыми оригинальными дисками, корпусами боковых зеркал, которые теперь окрашены в черный глянец и шильдами, которые подчеркивают принадлежность автомобиля к специальной серии. …

Chevrolet Niva возвращается под крыло LADA
|

Chevrolet Niva возвращается под крыло LADA

В далеком 2002 году, АвтоВАЗ заключил сделку с американской компанией Chevrolet, именно так, всем известная Niva 2123 попала в американское семейство. В конце 2019 года АвтоВАЗ выкупил акции и стал единоличным владельцем завода, который был переименован в «Лада Запад Тольятти». Что это означает? Теперь Niva 2123 будет вновь выпускаться под брендом Lada, на руле и решетки радиатора автомобиля вновь появится «Ладья» — товарный знак Lada. Пока это все изменения в автомобиле о которых известно, возможно…

Лада Ларгус ФЛ — новые фотографии
|

Лада Ларгус ФЛ — новые фотографии

Автозавод «LADA» продолжает обновлять свои автомобили под иск-образный дизайн. Совсем недавно в розничную продажу поступила lada  granta fl, а теперь на очереди lada largus. Обновление автомобиля запланировано на осень-зиму 2020 года, на данный момент опытные образцы модели проходят дорожные испытания. За последнее время, в интернет попало достаточно шпионских фотографий фейслифтинга лада ларгус, благодаря которым можно четко представить, каким станет народный автомобиль после обновления. Как и в случае с lada granta fl, главное изменения экстерьера автомобиля…

Очередное повышение цен на автомобили Лада
|

Очередное повышение цен на автомобили Лада

АвтоВАЗ сообщил об очередном повышении цен на свою продукцию. Под раздачу новых ценников попали все модели семейства Лада Веста, а также некоторые вариации Лада Гранта. Напомним, что в этом году повышение цен на автомобили Лада уже происходили, случилось это в первых месяцах года, а связывалось с повышением ставки НДС до 20%, тогда цены на автомобили в среднем поднялись на 3%. Недавно стало известно об еще одном повышении цен, все доступные вариации моделей лада веста подорожали…

Лада Веста не способна на полицейский разворот?

Совсем недавно, инспектора военной автомобильной инспекции продемонстрировали неудачный случай выполнения полицейского разворота на автомобиле Лада Веста, что в свою очередь породило множество споров о том, кто виноват в случившемся перевороте водитель или конструкция автомобиля. Люди с предвзятым мнением к продукции АвтоВАЗа начали писать гневные комментарии, в которых высмеяли владельцев автомобилей этого семейства, а также непосредственно сам автомобиль. К счастью для всех, на помощь в решении спора пришел телеканал \»АвтоПлюс\», представители которого решили провести эксперимент и…

Полицейский переворот в исполнении военных инспекторов
|

Полицейский переворот в исполнении военных инспекторов

Несколько дней назад Военная Автомобильная Инспекция решила продемонстрировать навыки управления автомобилем. Для показательных выступлений использовался автомобиль Lada Vesta в кузове седан. В воздух запустили дрона с камерой и все, затаив дыхание ожидали, что же произойдет дальше. Однако, есть мнение, что случилось не совсем то, что планировалось.